Гостехнадзор» проводит техосмотр тракторов и самоходных машин перед весенней посевной

В агропромышленном комплексе в преддверии весенних полевых работ Комсомольского муниципального округа приступили к  проверке готовности сельскохозяйственной техники.

Первый техосмотр в округе проходит с участием начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин Чувашской Республики Димитриева В.П., начальника Государственной инспеции Комсомольского муниципального округа Гостехнадзора Чувашии Райкова Н.А., главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шарафутдинова Р.М.

В  ООО А/ф «Слава картофелю» и ООО А/ф «Комсомольские овощи» к подготовке техники отнеслись ответственно. Трактора укомплектованы противооткатными, исправными свето и звукосигнальными устройствами, медицинскими аптечками и огнетушителями. Механизаторы имеют соответствующие удостоверения на право управления закреплёнными машинами, прошли медосмотр.

После завершения технического осмотра состоялась беседа с механизаторами хозяйств. Им были еще раз разъяснены правила безопасной эксплуатации и  порядок допуска к управлению самоходной техникой, порядок замены удостоверений на право управления ими.

Качество подготовки получившей допуск техники, настрой механизаторов вселяют уверенность в том, то все они смогут полноценно участвовать на предстоящих весенне-полевых работах

На сегодняшний день  в хозяйствах Комсомольского округа насчитывается 416 тракторов, 77 зерно и кормоуборочных комбайнов, 73 ед. сеялок разной модификации и  230 единиц  прицепной почвообрабатывающей техники. Энергообеспеченность на 100 гектаров составляет 259 л.с.