2019.01.09 В рамках проведения дополнительных профилактических рейдов, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних детей

В  рамках проведения  дополнительных профилактических рейдов, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних детей в каникулярный период, в соответствии с постановлением администрации Комсомольского района от 19.12.2018 года № 755 «а» проведены профилактические рейды в семьи.

Так, 3 января 2019 года комиссией в составе Самариной Е.В., заведующей отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии, Пушкиной Л.М., заведующего сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП отдела образования, Жуковой Р.Н., старшего инспектора ПДН МО МВД РФ «Комсомольский» посещены 13 семей в Альбусь-Сюрбеевском, Новочелны-Сюрбеевском, Полевосундырском,  Кайнлыкском, Комсомольском  сельских поселениях, в которых воспитываются 26 несовершеннолетних детей.

Такой же рейд 5 января 2019 года прошел на территории Александровского сельского поселения. Рабочей группой в составе специалиста по социальной работе отделения помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Дмитриевой С.В., ведущего специалиста сектора опеки и попечительства Красновой Т.В. и ведущего инспектора КУ ЦЗН Комсомольского района Минтруда Чувашии Кокоревой Т.В. обследованы жилищно-бытовые условия проживания 3 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых проживают 5 несовершеннолетних детей, 2 семьи социального риска с 3 несовершеннолетними детьми, 1 опекунская семья с 2 несовершеннолетними детьми.

С родителями проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, безопасного отдыха в зимний период, о надлежащем исполнении родительских обязанностей. Далее детям вручены сладкие подарки, предоставленные Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

По итогам проведенного рейда на 2 родителей составлены протоколы по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних.