2019.03.13. Профилактические рейды по многодетным семьям продолжаются

13 марта 2019 года комиссия в составе заведующего сектором опеки и попечительства Татьяны Галзановой, ведущего специалиста-эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП Гузели Газаевой, специалиста по социальной работе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда ЧР Светланы Дмитриевой, старшего методиста ИМЦ РОО Фаины Матросовой, проверила подучетные семьи, проживающие на территории Альбусь–Сюрбеевского сельского поселения в соответствии с графиком проведения совместных рейдов субъектов системы профилактики по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей на первое полугодие 2019 года, утвержденным постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 13 февраля 2019 года № 143.

В ходе рейда специалисты посетили 5 семей, в которых воспитывается 7 детей.

В большинстве случаев дети и родители находились дома. В ряде случаев семьи застать не удалось, их посетят повторно. В ходе проведенных мероприятий обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей. С родителями  и детьми проведены профилактические беседы и розданы памятки, тематические листовки «Будущее без наркотиков».  С семьями была проведена разъяснительная работа о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними. Разъяснены меры предосторожности в период весеннего паводка.