2019.03.20. Комиссией проводятся профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними детьми

В соответствии с графиком проведения совместных рейдов к семьям, находящимся в социально опасном положении и социального риска, рабочая группа в составе старшего инспектора ПДН МО МВД РФ «Комсомольский» Ревы Жуковой, врача педиатра БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Марии Колесниченко, специалиста по социальной работе отделения помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Светланы Дмитриевой, ведущего специалиста сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП Гузель Газаевой и ведущего специалиста сектора опеки и попечительства Татьяны Красновой 20 марта 2019 года на территории Асановского сельского поселения провела профилактический рейд по семьям, состоящим на профилактическом учете КДН и ЗП.

Главная цель профилактического рейда - информированность населения по профилактике детской смертности от внешних причин, а именно беседы по профилактике поражения электрическим током, по соблюдению правил противопожарной безопасности в доме, о безопасном поведении несовершеннолетними детьми во время весеннего паводка вблизи водоемов, выпадения детей из окон и детского травматизма на улице.

В данном поселении обследованы 2 семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП и одна семья, где воспитывается  несовершеннолетняя подучетная. Воспитываются в этих семьях 7 несовершеннолетних детей.

По результатам проверки обстановка в семьях разная. У одних налаживается быт в семье, родители стараются надлежащим образом выполнять родительские обязанности, заботятся о детях, другие не реагируют на замечания комиссии при обследовании, в доме антисанитария. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, содержание несовершеннолетних детей в антисанитарных условиях в доме.

В завершении родителям вручены памятки «Когда опасно электричество, 10 «НЕ» в быту и на улице», составлены акты жилищно-бытовых условий проживания обследуемых семей.