2019.03.27. Профилактические рейды продолжаются

В рамках плановых мероприятий комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района 27  марта т.г. организовала посещение семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории Комсомольского и Кайнлыкского сельских поселений.

Рейд проводился с участием ведущего специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Газаевой Гузели, специалиста сектора опеки и попечительства отдела образования администрации Комсомольского района Красновой Татьяны, ведущего инспектора КУ ЦЗН Комсомольского района Минтруда Чувашии Волковой Екатерины, методиста отдела образования Ласточкиной Снежаны.

В ходе рейда было посещено 3 семьи, состоящие на учете, обследованы условия жизни несовершеннолетних детей, проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, о соблюдении мер предосторожности при обращении с электрическими приборами в быту, о правильной организации досуга детей в каникулярный период.