2019.04.03 Профилактические рейды по многодетным семьям продолжаются

3 апреля текущего года комиссией в составе УУП МО МВД России «Комсомольский» Александра Владимирова, начальника ОНД и ПР по Комсомольскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Владимира Давыдова,  участкового педиатра БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Тамары Еремеевой,  заведующего отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Елены Самариной, ведущего специалиста-эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН И ЗП   Газаевой Гузели провели рейд по семьям, проживающим на территории Комсомольского сельского поселения.

Совместно с представителями субъектов системы профилактики проверили 8 неблагополучных семей, в них воспитывается 25 детей. Составлены акты жилищно-бытовых условий проживания семей, соблюдение исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних  детей.

Сотрудниками полиции  в свою очередь были проведены профилактические беседы с родителями о последствиях противоправного поведения. Также напомнили о соблюдении правил дорожного движения, в части поведения пешеходов при переходе дорожной части и конечно о недопустимости употребления алкогольной продукции.

Кроме этого cнаселением проведены беседы о соблюдении пожарной безопасности в быту, о последствиях, к которым может привести неисправная электропроводка или самодельный обогревательный прибор, всем вручены памятки о пожарной безопасности.

Участковый педиатр БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии провела   профилактические беседы о том, как необходимо вести несовершеннолетним детям в медицинских учреждениях, а с родителями о том, какие обследования необходимо пройти,  так как многие из неблагополучных семей своевременно не наблюдаются в больнице.