2019.04.03. В Комсомольском районе проходит акция "Полиция и дети"

В рамках межведомственной профилактической операции «Полиция и дети» с целью предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов 2 апреля 2019 года сотрудником ПДН МО МВД РФ «Комсомольский» Ревой Жуковой, заведующим сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП отдела образования администрации Комсомольского района Любовью Пушкиной, заведующим отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Еленой Самариной организованы выступления перед учащимися МБОУ «Комсомольская СОШ№2» на темы «Виды ответственности за правонарушения», «Статистика правонарушений по Комсомольскому району», «Безопасность детей в быту, на улице и в сети Интернет". Проинформировали о «комендантском часе», толерантности, по недопущению смертности детей от внешних причин, а также по профилактике авитального поведения среди подростков.

С целью исключения нахождения детей в ситуациях, представляющих опасность их жизни и здоровью, несовершеннолетним разъясненыправила дорожного движения, поведении при нападении диких собак, безопасности в период половодья вблизи водоемов, о поражении электрическим током при неосторожном обращении с электрическими приборами в быту,в том числе с зарядными устройствами сотовых телефонов.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Ребята задавали вопросы, делились своими случаями из жизни, также пообещали членам комиссии не совершать необдуманные поступки. Детям розданы буклеты «Безопасность в сети Интернет».