2019.04.25 Проведен очередной профилактический рейд по неблагополучным семьям

24 апреля 2019 года рабочая группа в составе начальника ОУУП ПДН МО МВД России «Комсомольский» Прохорова Сергея, заведующего сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Комсомольского района Любови Пушкиной, специалиста по социальной работе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Светланы Дмитриевой, ведущего специалиста – эксперта сектора опеки и попечительства Татьяны Красновой провела профилактический рейд по неблагополучным семьям на территории Сюрбей Токаевского сельского поселения Комсомольского района.

Рейд организован в соответствии с графиком проведения совместных рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении и семьям социального риска на первое полугодие 2019 года, утвержденным постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 13 февраля 2019 года № 143.

В ходе рейда посещены 5 семей, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей. Комиссией проведены профилактические беседы с родителями об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, о ведении здорового образа жизни, наведения порядка в доме, беседы о соблюдении правил противопожарной безопасности в доме, о безопасном использовании электроприборов, в том числе зарядных устройств телефонов, безопасном поведении детьми на улице. Родителям вручены листовки «Меры пожарной безопасности в жилом секторе. Памятка для детей», и «Электричество опасно! Не делай сам, останови друга». На всех обследуемых составлены акты жилищно бытовых условий проживания семей.

Далее рабочая группа посетила учащихся начальных классов МБОУ  «Сюрбей-Токаевская  ООШ». В ходе встречи начальник ОУУП ПДН ознакомил об акции «Полиция и дети», о последствиях при совершении правонарушений несовершеннолетними детьми. Заведующий сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП проинформировала о работе с подучетными несовершеннолетними, о безопасном поведении в общественных местах, на улице и дома. Специалист по социальной работе сообщила ребятам, какие правила надо соблюдать юным пешеходам, о правилах, которые нужно соблюдать ради безопасности в Интернете, о льготных путевках в загородные лагеря по Чувашии на летнее время. Классу понравилась познавательная встреча. Дети нацелены не совершать правонарушения и следовать правилам безопасности.