30.07.2019 Очередной рейд по неблагополучным семьям

30 июля 2019 года на территории сельского поселения прошел очередной рейд по неблагополучным семьям,где приняли участие главный специалист Комсомольского сельского поселения ведущий специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП Гузель Газаева, специалист по социальной работе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Светлана Дмитниева.

В поле зрения попали родители, которые злоупотребляют спиртными напитками и не обеспечивают своим детям надлежащие условия проживания. Рейды по домам, где живут семьи, которые находятся в социально опасном положении, проводятся регулярно. Постоянный контроль осуществляют социальные и медицинские работники, правоохранительные органы и т.д. Особенно сейчас, перед началом учебного года. Необходимо проверить все ли необходимое для школы у детей имеется, следят ли за их здоровьем родители. Между тем, благополучие детей зависит от родителей, в первую очередь.

Но далеко не все взрослые это понимают. Как итог, любой ребенок, оставшийся без должного присмотра, рискует стать на путь преступления или стать его жертвой.

На сегодняшний день в администрации Комсомольского сельского поселения на учете Совета профилактики состоят 8 неблагополучных семей и 2 несовершеннолетних ребенка. Со всеми гражданами состоящими на профилактическом учете  проводятся профилактические работы.