2019.02.27. Рабочая группа по защите детей выехала в Александровское сельское поселение

27 февраля 2019 года состоялся выезд рабочей группы по защите прав детей в Александровское сельское поселение. Выезд осуществлен в соответствии с графиком проведения совместных рейдов субъектов системы профилактики по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей на первое полугодие 2019 года, утвержденным постановлением администрации Комсомольского района.

С целью предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних,раннего выявления семейного неблагополучия, проведения профилактических мероприятий с населением и недопущения чрезвычайных и трагических ситуаций посещено 9 семей, в которых воспитываются 19 несовершеннолетних детей.

Рабочая группа в составе главного участкового района Прохорова С.П., инспектора по делам несовершеннолетних Жуковой Р.Н., заведующего сектором соответствующего отдела образования Пушкиной Л.М., участкового врача-педиатра Тихоновой А.С., специалистов Александровского сельского поселения Кошкиной В.В. и БУ «Комсомольский ЦСОН» Дмитриевой С.В., провела беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, соблюдении правил пожарной безопасности в быту, мер предосторожности в весеннее время. Нужно отметить, что в зону повышенного социального риска попадают дети из семей, находящихся в социально опасном положении, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Поэтому к данной категории детей уделяется повышенное внимание с целью недопущения чрезвычайных и трагических ситуаций. Это особенно важно, так как впереди нас ждут весенние каникулы, время весеннего паводка. Многих серьезных травм можно избежать, если не только родители, но и соседи, односельчане будут  внимательно следить за детьми и заботиться об их безопасности.