2021.03.04 Очередной профилактический рейд

4 марта 2021 года в соответствии с утвержденным графиком выездов на 1 полугодие 2021 года рабочей группой в составе  ведущего специалиста по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования Газаевой  Г.К., специалиста по социальной работе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда  Чувашии Дмитриевой С.В., уполномоченного полицией МО МВД России «Комсомольский» Бахтеровым А.А., ведущего инспектора отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе Волковой Е.В., специалиста органа опеки и попечительства отдела образования Комсомольского района Сидоровой К.В. организовано выступление перед учащимися 8-9 классов МБОУ «Александровская ООШ» по правовому воспитанию, об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период, а также во время каникул, о безопасности в сети Интернет, противодействии мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан,  о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

В ходе бесед детям розданы буклеты «Детский телефон доверия», листовки о выборе профессии.

Далее проведено обследование семей и несовершеннолетних, проживающих на территории Асановского сельского поселения. Обследованы 4 семьи, проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о пагубном влиянии употребления родителями спиртосодержащих напитков, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и противодействии мошенничеству. По каждой семье составлены акты о состоянии жилищно-бытовых условий проживания детей и членов семьи.