2021.04.02 Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

2 апреля 2021 года прошло очередное заседание КДН и ЗП под председательством заместителя председателя комиссии - врио начальника отдела образования администрации района  Голыева В.П.

По повестке дня рассмотрено 8 вопросов, в том числе 2 протокола об административных правонарушениях: по ч.1 ст. 20.1. КоАП РФ, ч.1 чт.5.35. КоАП РФ.

Изучены следующие вопросы:

«О профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ»,

«О состоянии преступности, правонарушений среди несовершеннолетних и профилактической работы в образовательных учреждениях и на территории района за январь–март  2021 года».

На профилактические беседы приглашены незанятые несовершеннолетние, которые по различным причинам не смогли после завершения 9 и 11 классов пойти учиться дальше. Им выданы направления на консультацию в отдел КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства и социальной защиты Чувашской Республики в Комсомольском районе по вопросам трудоустройства и профориентации.

С профилактического учета КДН и ЗП  снят один подросток и одна семья поставлена на профилактический учет, вынесены постановления.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения, обозначены сроки выполнения.