2021.07.01 Прошел профилактический рейд на территории Полевосундырского сельского поселения

30 июня 2021 года состоялся профилактический рейд на территории Полевосундырского сельского поселения. В ходе рейда  посещено  7  семей. Фактов ненадлежащего неисполнения родительских обязанностей комиссией не выявлено.

Родителям напомнили, что согласно Конституции РФ забота о детях, их воспитание - равные право и обязанность родителей (ч. 2 ст. 38). Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ). Родители обязаны обеспечивать содержание (ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ), воспитание и образование (ст. 63 СК РФ) и защиту прав и интересов детей (ст. 64 СК РФ). Они обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии; обеспечить им получение основного общего образования и создание условий для получения среднего (полного) образования, а также защищать права и интересы своих детей (ст. ст. 63 и 64 СК РФ).

Кроме этого проведены беседы о необходимости организации досуга в летний период, соблюдении правил пожарной безопасности, мер предосторожности вблизи водоемов, выпадений детей из окон, обеспечения детям безопасных условий нахождения в общественных местах.

Одной семье оказана помощь в виде средств для личной гигиены.