2021.12.29 Профилактические рейды

В рамках зимнего этапа  Всероссийской акции «Безопасность детства», а также во исполнение постановления администрации Комсомольского района Чувашкой Республики от 22.12.2021 г. № 844 «О проведении дополнительных профилактических рейдов, направленных на сохранение жизни  и здоровья несовершеннолетних детей» на территории района с 27 декабря 2021 года по 09 января 2022 года проводятся межведомственные рейды.

Так,  в период с 27 по 28 декабря т.г. проведены рейды на территориях Комсомольского, Урмаевского, Тугаевского, Шераутского сельских поселений. Обследовано 8 семей.

Во время посещения семей специалисты особое внимание обращали на наличие продуктов питания, сезонной одежды у детей, должного температурного режима в домах, а также в каком состоянии находятся родители. С родителями проводились разъяснительные беседы об ответственном отношении к детям, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о недопустимости жесткого обращения к детям.