Анализ пожаров на 01.06.2019г.

Анализ оперативной обстановки с пожарами показал, что за пять месяцев 2019 года на территории Комсомольского района зарегистрировано 13 пожаров, из них 12 пожаров произошли в жилом секторе. При пожарах погибших нет, уничтожена одна единица техники. Если число поврежденных строений составляет 5 единиц, то уничтоженных -  9 единиц.

Наиболее распространенные причины пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей; неисправность систем, узлов и механизмов транспортных средств и неосторожное обращение с огнем.

Наибольшее число пожаров – в Комсомольском сельском поселении. В Новочелны-Сюрбеевском, Полевосундырском и Урмаевском сельских поселениях – по 2 пожара в каждом, Александровском, Сюрбей-Токаевском, Тугаевском сельских поселениях и на автодороге возник по одному пожару.

Помните! Ответственность за пожарную безопасность индивидуальных жилых домов, личных гаражей, надворных построек несут их владельцы. Чтобы предупредить пожар в своем  жилище и избежать тяжких последствий, необходимо помнить, что:

— одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к её перегрузке и может стать причиной пожара;

— не используйте нестандартные электрические предохранители;

— не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы;

— не пользуйтесь поврежденными розетками, выключателями и другими электроустановочными изделиями;

— не допускайте хранение спичек, зажигалок, керосина, бензина в доступных для детей местах. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им баловаться спичками, объясняя последствия таких игр;

— не следует закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов;

— неисправные печи и дымоходы не должны допускаться к  эксплуатации;

— курить следует в специально отведенных местах;

— в складских, производственных, административных и общественных помещениях, местах открытого хранения веществ и материалов, а так же размещения технологических установок, руководитель организации обеспечивает наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны.

Анализ пожаров на 01 06 2019г
(xls,   25,5 Kb)