2019.02.22 Собрание граждан состоялось в Асановском сельском поселении

В работе собрания граждан приняли участие заместитель главы администрации Комсомольского  района  - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Краснов, врио главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Вера  Сумзина, главный специалист ОСЗН Комсомольского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Ирина Долгова, главный инженер отдела образования Николай Белков, врио начальника надзорной деятельности Иван Чаркин, глава Асановского сельского поселения  Николай  Карпов и другие.

Собрание граждан началось с подробного отчета главы сельского поселения о работе администрации, проделанной в 2018 году. Николай Карпов подчеркнул, что все запланированные за прошедший год мероприятия реализованы, большинство вопросов, касающихся благоустройства территории населенного пункта, постепенно разрешаются.

С оперативной обстановкой на территории сельского поселения за 2018 год и видами мошенничества жителей ознакомили  начальник УУП и ПДН МО МВД России «Комсомольский», майор полиции Сергей Прохоров, старший уполномоченный участковый УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Комсомольский», старший лейтенант полиции Алексей Соловьев, депутаты сельского поселения и жители деревни. До жителей поселения была доведена информация о статистике пожаров по району и нарушений требований пожарной безопасности, об охране правопорядка на территории сельского поселения, о предоставлении льгот на жилищно-коммунальные услуги.

Жители поселения в основном интересовались вопросами введения новых правил по обращению с ТКО, доступностью контейнерных площадок, ремонтом дорог внутри села, зимним содержанием автодорог, освещение улиц и другие. Каждая проблема была рассмотрена и принята в разработку для дальнейших действий.

«Благополучие села достигается совместным трудом, во взаимодействии органов местного самоуправления, общественных организаций, каждого жителя поселения. Проведение таких собраний с участием представителей администрации района, руководства сельского поселения дает возможность получить полную информацию о развитии не только села, но и всего района, также - получить подробные ответы на интересующие вопросы…» -  подчеркнул Николай Карпов в завершение собрания граждан.

В завершении собрания перед всеми собравшимися с небольшой концертной программой выступили учащиеся МБОУ «Асановская СОШ».

Собрание граждан состоялось в Асановском сельском поселении