Комсомольский муниципальный округ

2019.02.22 В Комсомольском районе продолжаются собрания граждан

8 февраля 2019 года в Дубовском сельском клубе Комсомольского сельского поселения прошло собрание граждан трех деревень – Новые Кошелеи, Васильевка, Дубовка - с участием представителей администрации района  под председательством главы Комсомольского сельского поселения Марии Илларионовой.

Прежде чем приступить к обсуждению того, что удалось сделать в 2018 году и над какими вопросами необходимо поработать в 2019 году, перед всеми собравшимися с небольшой концертной программой выступили артисты художественной самодеятельности сельского поселения. 

О том, что было сделано в поселении за прошедший период, собравшимся рассказала глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова. Она обозначила основные направления деятельности и планы на 2019 год. Мария Алексеевна подчеркнула, что основной целью деятельности местной администрации является повышение качества жизни населения.

С отчетом за 2018 год выступил заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Краснов. «Программа «Местная инициатива» позволяет решить множество важных вопросов, просим активно принять участие», - отметил он.

До жителей поселения была доведена информация о самых актуальных изменениях в пенсионном и социальном законодательстве в 2019 году, приведена статистика пожаров по району и нарушений требований пожарной безопасности, об охране правопорядка на территории сельского поселения, о предоставлении льгот на жилищно-коммунальные услуги.

По окончанию выступлений жителям представилась возможность задать самые интересующие их вопросы. Большинство из них беспокоят вопросы, связанные с ТКО, доступностью контейнерных площадок, ремонтом дорог внутри населенных пунктов, освещение улиц и другие. Каждая проблема была рассмотрена на месте и принята в разработку для дальнейших действий.

В Комсомольском районе продолжаются собрания граждан