Комсомольский муниципальный округ

2020.04.15 Правила пожарной безопасности во время празднования Пасхи

ОНД и ПР по Комсомольскому району сообщает что 19 апреля 2020 года православные христиане отмечают один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В день празднования Пасхи большое количество верующих собирается в храмах, а также посещает кладбища. В связи с этим ОНД и ПР по Комсомольскому району призывает жителей района соблюдать основные правила безопасного поведения.

В храмах в ходе богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). Если вы не можете потушить пожар своими силами, позвоните в службу спасения и сообщите об обнаруженном очаге возгорания и как туда доехать.

ОНД и ПР по Комсомольскому району предупреждает, что при обнаружении пожара немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01», «101», «112».