2021.01.11 ОНД и ПР по Комсомольскому району рекомендует соблюдать требования правил противопожарного режима в быту

К сожалению, 2021 год для Чувашской Республики, в том числе и для Комсомольского района, начался тревожно.

За истекший период на территории Чувашской Республики зарегистрировано 35 пожаров, на которых погибло 11 человек. На территории Комсомольского района зарегистрировано 3 пожара.

1 января 2021 года ближе к 6 утра огненное чрезвычайное происшествие с трагическим исходом произошло в д. Орнары Урмарского района. Сгоревшей в чудовищном пожаре оказалась семья из шести человек с тремя маленькими детьми, мужчина единственный, кому удалось выжить.

В целях недопущения возникновения пожаров и фактов гибели на пожарах ОНД и ПР по Комсомольскому району рекомендует соблюдать требования правил противопожарного режима в быту: обращать особое внимание на необходимость проверки исправности электрооборудования, правильность эксплуатации отопительных и обогревательных печей, пользования пиротехнических изделий, правильность использования открытого огня.

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны! Ваша безопасность и безопасность окружающих зависит от Вас!

Телефон пожарной охраны: «01» или «101».