2021.03.01 Во всех образовательных учреждениях проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day).

В соответствии с планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, 1 марта 2021 года на территории Комсомольского района во всех образовательных учреждениях проведен Всероссийский открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны.

Данное мероприятие направлено на формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в т.ч. пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.