2021.04.28 Обследование источников противопожарного водоснабжения

В ходе реализации сезонного профилактического мероприятия «Водоисточник» 26 апреля 2021 года сотрудниками ОНД и ПР по Комсомольскому району совместно с работниками ПЧ-31 по охране с. Комсомольское и представителями ООО «Коммунальный сервис» проведено обследование пожарных гидрантов, водоемов и водонапорных башен на возможность беспрепятственного забора воды на случаи пожара в Комсомольском сельском поселении.

Основное внимание уделялось на:

1. своевременное обслуживание и ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения;
  2. исправное состояние пожарных гидрантов (резервуаров), являющихся источником противопожарного водоснабжения;
  3. наличие пирсов, доступность подъезда пожарной техники к пожарным водоемам для забора воды в любое время года;
  4. обозначения направления движения к водоемам, пожарным гидрантам и резервуарам, являющимся источниками противопожарного водоснабжения;
  5. исключение установок автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов.