Комсомольский муниципальный округ

2021.08.10 Проверки соблюдения требований пожарной безопасности на избирательных участках

Несмотря на то, что до выборных кампаний различных уровней в Комсомольском районе ещё больше месяца, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Комсомольскому району уже проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности на избирательных участках.

В первую очередь сотрудники Государственного пожарного надзора обращают внимание на состояние путей эвакуации, пожарной сигнализации, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность систем оповещения и управления эвакуацией.

Но работа сотрудников органов надзорной деятельности не ограничивается только проверками помещений. Инспекторы Государственного пожарного надзора проводят с работниками избирательных участков и обслуживающим персоналом объектов, задействованных в проведении выборов, инструктажи, в ходе которых рассказывают о мерах противопожарной безопасности и правилах применения первичных средств пожаротушения. Важно, чтобы люди знали, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Инспекторским составом Государственного пожарного надзора будут обследованы все объекты, на базе которых будут расположены избирательные участки, до начала их работы.