2020.04.15 Произведены выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Минтруд Чувашии и подведомственные Министерству учреждения продолжают реализацию нацпроекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей при рождении детей.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в апреле текущего года отделом социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены выплаты в виде:

ежемесячного пособия по уходу за ребенком – 120 получателям на сумму 704,8 тыс. рублей, с начала года -3000,1 тыс.рублей;

Денежные выплаты оформляются в период с 6 по 30 апреля текущего года дистанционно, направить заявление и документы возможно через сайт Госуслуги, в письменном виде посредством почтовой связи или на электронный адрес отдела социальной защиты населения .

Приносим свои извинения за причиненные временные неудобства!