2020.08.18 Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

На реализацию одной из новых мер поддержки семей, имеющих детей, введенную  в 2020 году - ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно,  по Комсомольскому району на 15.08.2020 направлено 27,7 млн. рублей. Выплата осуществлена 625 семьям на 730 детей.

Напомним, что критерием определения нуждаемости семьи для предоставления ежемесячной выплаты установлено непревышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленной в Чувашской Республики за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, а именно 9 538 рублей в 2020 году.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Чувашской Республике за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, а именно 4 770,50 рублей (9 541 рублей х 50%) в 2020 году.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в основном поступаютв отдел социальной защиты населения в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».