2021.07.12 Прошел VIII Республиканский форум замещающих семей

10 июля 2021 года в Цивильске на открытом воздухе прошел VIII Республиканский форум замещающих семей. В мероприятии приняли участие опекуны, попечители, приемные родители с детьми, специалисты органов опеки и попечительства Комсомольского района.

Мероприятие проводилось с соблюдением мер предосторожности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). А именно: в пункте регистрации была предусмотрена термометрия для всех участников Форума, одноразовые маски, санитайзеры для обработки рук, бутилированная вода.

Форум проводится ежегодно с 2014 года и направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающих семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках Форума было организовано награждение участников республиканских конкурсов профессионального мастерства специалистов, конкурса для замещающих семей, во время работы Форума на сцене параллельно работали консультационные пункты для родителей, развлекательные мероприятия для детей (мастер-классы, шоу программы с аниматорами, батут, аква-грим, выставки мастеров рукоделия).