2018.10.17 Итоги работы ЗАГС за 9 месяцев 2018 года

За девять месяцев 2018 года в Комсомольском районе зарегистрировано рождение 129 малышей, для сравнения за аналогичный период 2017 года - 177 новорожденных. Первенство за этот период одержали мальчики – 79 и девочек - 50. Самыми популярными именами для девочек стали: Язалия, Анна, Ева, Елизавета и Сафина; для мальчиков: Булат, Глеб, Самир, Богдан, Василий и Надир.

Отцовство в отношении своих детей оформили 15 мужчин, что на 5 актовых записей об установлении отцовства, больше чем в прошлом году.

Что может быть прекрасней любви и молодости, только их соединение. За истекший период в районе образовалось 65 новых семей, в прошлом году - 92. Регистрируют браки чаще невесты в возрасте от 18 до 24 лет, женихи в возрасте от 25 до 34 лет. Для 60 молодых мужчин и 56 девушек марш Мендельсона прозвучал впервые, а 5 женихов и 9 невест  -  вступили в брак повторно.

Всего за девять месяцев 2018 года в районе зарегистрировано 29 расторжений брака, из них 3 по взаимному согласию супругов, 26 — по решению суда, в 2017 было 32 расторжений брака.

Печально, но неизбежно, любая жизнь находит своё завершение. Смертность в районе по-прежнему значительно превышает рождаемость. За 9 месяцев в районе зарегистрирована смерть - 259 человек, в 2018 -  296. Средний возраст умерших: мужчин - 66, женщин - 82. Детская смертность не зарегистрирована.

За 9 месяцев 2018 года выполнено 1801 юридически значимых действий (2017г. - 4062), в том числе, выдано 243 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, выдано 1052 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, а так же извещений об отсутствии записей актов гражданского состояния. 14 исполненных заключений органов ЗАГС о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, 2  исполненных извещений о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, поступивших из органов ЗАГС Российской Федерации и иностранных государств. Было рассмотрено 91 заявлений граждан о внесении исправлений, изменений и дополнений в записи актов гражданского состояния.

В доход государства собрано 172300 рублей государственной пошлины, из них за государственную регистрацию заключения брака - 22750 рублей; за государственную регистрацию расторжения брака - 20800 рублей; за государственную регистрацию установления отцовства - 5250 рублей; за государственную регистрацию перемены имени - 17600 рублей; за внесение исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния - 27550 рублей; за выдачу повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния - 67550 рублей; за выдачу справок из архивов органов записи актов гражданского состояния - 10800 рублей.

Важный блок деятельности отдела ЗАГС связан с предоставлением сведений об актах гражданского состояния в соответствии с законодательством (ст.12 ФЗ « Об актах гражданского состояния»), точно в установленные сроки предоставлял сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния в налоговую инспекцию, пенсионный фонд, миграционную службу, военный комиссариат, фонд социального  страхования, в Чувашстат, в территориальную избирательную комиссию, отдел соцзащиты населения в электронном и бумажном носителях.