Комсомольский муниципальный округ

III квартал 2019 года

Анализ общего количества обращений граждан, поступивших в администрацию района в III квартале 2019 года показывает, что количество обращений уменьшилось и составляет 70 (АППГ- 100).

Наибольшее количество письменных обращений за истекший период поступило по вопросам  проведения муниципального земельного контроля, проблемам  экологии и появления несанкционированных свалок в районе, вопросам образования. Случаев безосновательной задержки исполнения обращений не было.

Через вышестоящие организации в администрацию района поступили 23 обращения (через интернет–портал ССТУ.РФ - 11).

В ходе личного приема главой администрации района в III квартале 2019 года принято 26  человек (АППГ– 23).

Перечень вопросов, с которыми граждане обращаются на личный прием к главе администрации района, совпадает с письменными обращениями, поступающими в администрацию. На приеме дается разъяснение обратившемуся, если вопрос не может быть решен на месте, то дается поручение руководителю отраслевого (функционального) органа администрации.

Все замечания и предложения, поступающие во время личных приемов, встреч, как в устной, так и письменной форме, обобщаются и анализируются. Информация о принятых мерах по обращению доводится до заявителя.