Комсомольский муниципальный округ

IV квартал 2019 года

Анализ общего количества обращений граждан, поступивших в администрацию района в IV квартале 2019 года, показывает, что количество обращений уменьшилось и составляет 69 (2018 год - 84).

Наибольшее количество письменных обращений за истекший период поступило по вопросам  проведения муниципального земельного контроля. Значительная часть корреспонденции поступила от гражданина Комсомольского района Герасимова Н.Н. (26 обращений),  по вопросам деятельности сотрудников судебных приставов - 5 обращений.

Также жители района обращались с вопросами восстановления уличного освещения, вопросами признания жилых помещений непригодными для проживания. 

Случаев безосновательной задержки исполнения обращений не было.

Через вышестоящие организации в администрацию района поступило 20 обращений (через интернет–портал ССТУ.РФ - 3). Из них 2 обращения поступили через Администрацию Главы Чувашской Республики, 2 - через Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, 1 - через Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, 8 – от депутата Государственного Совета Чувашской Республики П.С. Краснова.

В ходе личного приема главой администрации района в IV квартале 2019 года принято 33 человека (2018 год – 39).

Перечень вопросов, с которыми граждане обращаются на личный прием к главе администрации района, совпадает с письменными обращениями, поступающими в администрацию. На приеме дается разъяснение обратившемуся, если вопрос не может быть решен на месте, то дается поручение руководителю отраслевого (функционального) органа администрации.

Все замечания и предложения, поступающие во время личных приемов, встреч, как в устной, так и письменной форме, обобщаются и анализируются. Информация о принятых мерах по обращению доводится до заявителя.