О создании производственного отдела

О создании при МУП «БТИ» производственного отдела обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «Одно окно» Во исполнения Указа Президента Чувашской Республики от 27 декабря 2002 г. № 145 « О внедрении системы обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одно окно» в Чувашской Республике» в целях создания дополнительных условий по реализации прав и законных интересов граждан и юридических лиц в области управления недвижимым имуществом ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Создать до 16 апреля 2004 года при муниципальном унитарном предприятии «Бюро технической инвентаризации» производственный отдел обслуживания граждан и юридических лиц по принципу « Одно окно» с перспективой образования на базе данного отдела самостоятельного предприятия 2. Утвердить межведомственную комиссию по координации деятельности отдела обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «Одно окно» ( приложение 1). 3. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по координации деятельности отдела обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «Одно окно» ( приложение 2) 4. МУП «БТИ» в срок до 15 апреля подготовить проекты соглашения о взаимодействия с учреждениями и организациями, оказывающими необходимые услуги и передать их на согласование в администрацию района. 5. Опубликовать настоящее постановление главы администрации Комсомольского района в средствах массовой информации. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление экономики, финансов и имущественных отношений администрации Комсомольского района. Глава администрации района Г. Волков Приложение 1 к постановлению Состав межведомственной комиссии по координации деятельности отдела обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «Одно окно» Киргизов Г.М. – первый заместитель главы администрации Комсомольского района, председатель комиссии; Каринкин Б.М. - заместитель главы – начальник отдела капитального строительства; Белявский В. И. – главный врач ЦГСЭН по Комсомольскому району; Фомина М.А. – руководитель подразделения Яльчиковского ОКЗ по Комсомольскому району; Тяканов А.Н. – архитектор Комсомольского района; Алексеев С.А. – начальник ПЧ-31; Георгиеев Г.М. – ведущий специалист охраны природы администрации Комсомольского района; Тихонов А.С. – директор ООО «Межа»; Минуллин Н.С. – директор МУП «БТИ». Приложение 2 к постановлению главы Положение о межведомственной комиссии по координации деятельности отдела по обслуживанию граждан и юридических лип по принципу «Одно окно». 1. Общие положения 1.1 Постоянно действующая межведомственная комиссия (далее комиссия) по координации деятельности отдела обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «Одно окно» состоит из представителей органов местного самоуправления, контролирующих организаций и ведомств. 1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности действующим законодательством, нормативными и правовыми актами главы администрации Комсомольского района. I. 3. Комиссия создана в целях обеспечения выполнения постановления главы администрации о создании на территории Комсомольского района структуры по обслуживанию граждан и юридических лиц но принципу «Одно окно». Комиссия призвана принимать меры по устранению негативных факторов в работе муниципальных предприятий и учреждений, участвующих в решении социально значимых вопросов граждан и юридических лиц, пресекать факты волокиты и устранят административные барьеры на пути решения данных вопросов. 2. Компетенция комиссии. 2. 1 На заседаниях комиссии решаются вопросы, непосредственно затрагивающие интересы граждан и юридических лиц, с которыми они обращаются в учреждение государственной власти и местного самоуправления. В том числе, по вопросам совершения имущественных сделок, архитектуры и градостроительства, землеустройства, приватизации жилья, технической регистрации зданий и сооружений и др. 3. Полномочия комиссии. 3.1. Комиссия заслушивает отчеты руководителей государственных и муниципальных предприятий и учреждений о ходе выполнения постановления главы администрации Комсомольского района в работе структуры обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «Одно окно», а также совершенствовании деятельности в этой части контролирующих организаций Комсомольского района по установлению оптимальных процедур получения различного рода согласований. Заключений и разрешений. 3.2. Комиссия имеет право запрашивать и знакомиться с приказами и инструкциями контролирующих органов, расположенных на территории Комсомольского района, вносить руководителям учреждений и организаций предложения по устранению фактов волокиты и бюрократизма и иных административных барьеров в работе с юридическими лицами. 3.3. Решения . принятые на заседаниях комиссии, имеют обязательный характер для муниципальных организаций, учреждений и их должностных лиц и могут быть обжалованы в установленном порядке. 3.4. Решения комиссии принимаются большинством голосов от общего состава членов комиссии. 3.5. Решения комиссии оформляются протоколом и доводятся до исполнителей в трехдневный срок. 3.6. Заседание комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. 3.7. О своей работе комиссия в лице ее председателя докладывают ежеквартально главе администрации города.
05 апреля 2004 года
11 мая 2004 года