О Почетной грамоте администрации района

В целях совершенствования процедуры награждения Почетной грамотой администрации района и повышения ее статуса п о с т а н о в л я ю: 1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте администрации района. 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации района Скворцова Ю.В. Глава администрации района Г.Волков Приложение УТВЕРЖДЕНО постановлением главы администрации района от16.07.2004г. №293 ПОЛОЖЕНИЕ о Почетной грамоте администрации района 1. Награждение Почетной грамотой администрации района (далее – Почетная грамота) производится за особый личный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие района, является одним из важнейших моральных стимулов и призвано способствовать повышению трудовой и общественной активности граждан. 2. Почетной грамотой награждаются граждане, своим трудом заслужившие широкую известность благодаря личному вкладу в развитие района. Почетной грамотой также могут быть награждены предприятия, учреждения, организации, общественные объединения. 3. Награждение Почетной грамотой производится согласно постановлению главы администрации района. 4. О награждении Почетной грамотой ходатайствуют коллективы (советы трудовых коллективов) предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, а также общественные объединения. Представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее, чем через один год после поощрения Почетной грамотой администрации района. Документы оформляются в печатном виде, скрепляются печатью и представляются главе администрации района за 10 дней до предполагаемой даты награждения. Далее материалы направляются в управление делами администрации района для подготовки проекта постановления главы администрации. 5. Предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, ходатайствующие о награждении своих работников Почетной грамотой, а также в случаях, когда эти работники представлены к награждению по инициативе исполнительных органов самоуправления района, вправе премировать их за счет собственных средств. 6. В случае отклонения ходатайства о награждении, инициативу письменно сообщаются мотивы такого решения, а представленные материалы возвращаются ему не позднее 10 дней со дня их представления в администрацию района. 7. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке главой администрации или, по его поручению, заместителями главы, начальниками управлений и отделов администрации, депутатами Государственной Думы РФ, Государственного Совета ЧР, районного Собрания депутатов.
16 июля 2004 года
23 июля 2004 года