О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Комсомольского района в 2008 году

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и п.3 ст.2 Закона Чувашской Республики от 15 ноября 2007 года № 72 «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования» ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Ввести временное ограничение для проезда по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Комсомольского района транспортным средствам с разрешенной максимальной массой 5 тонн и более в период с 20 марта по 10 мая 2008 года путем установки дорожных знаков и знаков дополнительной информации. 2. ОКС и ЖКХ администрации района обеспечить установку соответствующих дорожных знаков, ограничивающих полную массу транспортного средства по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющимся муниципальной собственностью района. 3. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением ограничение движения транспортных средств не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, автомобили, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы и сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения, а так же на автомобили с надписью «Специальная - жидкий азот», «Аварийная служба», «Техпомощь», автомобили, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций и занятые на содержании автомобильных дорог общего пользования. 4. Рекомендовать отделению ГИБДД ОВД Комсомольского района (Салицеву А.А.) осуществлять контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющимся муниципальной собственностью района, в период ограничения движения. 5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на зам.главы администрации Комсомольского района Каринкина Б.М. Глава района Волков Г.Ф.
18 марта 2008 года
24 марта 2008 года