О проведении единого государственного экзамена в 2013 году

Во  исполнение приказов Министерства  образования и науки РФ  от 28.11.2008 года № 362 «Об утверждении Положения о  формах и порядке  проведения государственной  (итоговой) аттестации  обучающихся, освоивших основные  общеобразовательные  программы  среднего (полного) общего образования», Министерства  образования и молодежной политики  Чувашской Республики от  04.12.2012 года № 2451 «О проведении единого государственного экзамена в 2013 году», администрация Комсомольского района  п о с т а н о в л я е т:

1. В соответствии с приказом Министерства  образования и   молодежной политики Чувашской Республики №726 от 27.03.2013 г.  «О распределении участников ЕГЭ по пунктам проведения экзаменов в 2013 году», единый  государственный экзамен в 2013 году для  выпускников средних общеобразовательных школ Комсомольского района провести по следующим  предметам:  математика, русский язык.

2. Государственная (итоговая) аттестация за курс средней  школы в форме единого государственного экзамена  для всех  выпускников  общеобразовательных средних школ  Комсомольского района  Чувашской  Республики  устанавливается  по математике и русскому языку, по остальным  предметам - по  выбору ученика.

3. Пунктом  проведения  ЕГЭ в 2013 году определить МБОУ «Комсомольская  СОШ №2».

4.   Ответственным   за  проведение   ЕГЭ   по   району  назначить   старшего методиста информационно-методического центра Комсомольского  РОО  Долгову Т.В.,  ответственным  оператором  региональной базы данных ЕГЭ – Тимофееву Н.М., старшего методиста информационно-методического центра Комсомольского  РОО.

5.  Руководителем пункта проведения ЕГЭ  (МБОУ «Комсомольская СОШ №2») назначить  Долгову Т.В., старшего методиста информационно- методического центра РОО.

6. Начальнику отдела образования администрации Комсомольского района Максимову Н.А., руководителю пункта проведения экзаменов Долговой Т.В., обеспечить организацию и проведение единого государственного экзамена в пункте проведения экзаменов в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 г.  №2451, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 31 января 2012 г., регистрационный №23056.

7. Директору  МБОУ «Комсомольская СОШ №2»   Длинову Г. Е.  подготовить необходимое количество  классных помещений для проведения экзамена.

8. Ответственность  за организацию подвоза выпускников в пункт  проведения экзаменов и явку их на экзамены по ЕГЭ   возложить на директоров средних  общеобразовательных школ.

9. Начальнику МО МВД РФ «Комсомольский»  Кокшину Г.Н из состава  сотрудников   отдела   определить  дежурных   в пункте проведения ЕГЭ на  время  проведения экзаменов (по согласованию).

10. Главному врачу МУЗ «Комсомольская ЦРБ» Ефремовой И.И.  выделить   работника из состава медперсонала для дежурства в пункте проведения ЕГЭ на время  проведения экзаменов (по согласованию).

11. Работникам  Комсомольского РОО оказать действенную  помощь ответственному  за проведение ЕГЭ, руководителю  пункта проведения экзаменов в организационных вопросах по подготовке и проведению ЕГЭ.

12. Контроль за исполнением  данного постановления  возложить на начальника Комсомольского РОО Максимова Н.А.

района                                                М.Р.Афанасьев

03 апреля 2013 года