Во исполнение Федеральных законов от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (в редакции от 29.12.2010 года), в соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденными приказом МЧС Российской Федерации от 18 июня 2003 года № 313, в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности, предупреждения пожаров и гибели людей при пожарах в летний пожароопасный период и повышения противопожарной устойчивости населенных пунктов и объектов экономики, администрация Комсомольского района п о с т а н о в л я е т:

1.Запретить проведение неконтролируемого сжигания травы вдоль автомобильных дорог, сельскохозяйственных палов стерни, соломы на полях, примыкающих к населенным пунктам и лесным массивам, на всей территории Комсомольского района Чувашской Республики.

2. Заместителю главы администрации района - начальнику отдела сельского хозяйства и экологии организовать через средства массовой информации, информирование  населения о запрещении неконтролируемого сжигания травы вдоль автомобильных дорог, сельскохозяйственных палов.

3. Рекомендовать ОНД  по Комсомольскому району (Назарову Н.И.) совместно с МО МВД РФ «Комсомольский» (Кокшин Г.Н.) принять меры по недопущению неконтролируемых палов, выявлению виновников поджогов и привлечению их к административной либо уголовной ответственности.

4. Постановление администрации Комсомольского района от 04.04.2012 г. №202 «О запрещении проведения неконтролируемого сжигания травы и сельскохозяйственных палов на территории Комсомольского района»,  считать как утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации района                                               М.Р. Афанасьев

07 мая 2013 года
13 мая 2013 года