О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Комсомольский детский сад №3 «Радуга» Комсомольского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 29.12.2012 года N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", от 06.10.2003 года N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 24.07.1998 года N124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Законом Чувашской Республики от 28.01.1993 года "Об образовании", приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от   27.10.2011 года №2562 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении», Администрация Комсомольского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Создать Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Комсомольский детский сад №3 «Радуга»  Комсомольского района Чувашской Республики (далее - Учреждение) в количестве 8 групп на  145   мест.

2. Установить полное официальное наименование для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в следующей редакции: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Комсомольский детский сад №3 «Радуга»  Комсомольского района Чувашской Республики.

3. Установить сокращенное официальное наименование для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в следующей редакции: МБДОУ «Комсомольский детский сад №3 «Радуга».

4. Утвердить Устав Учреждения, согласно приложению.

5. Определить местом нахождения Учреждения  следующий адрес: 429140, Чувашская Республика, Комсомольский район, с. Комсомольское,  мкр. Кабалина, д.14.

6. Утвердить штат Учреждения в количестве  44,13 единиц.

7. Поручить заведующему Учреждения  Албутовой А.Н.:

7.1. В месячный срок со дня издания настоящего постановления осуществить все необходимые действия, связанные с созданием муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения.

7.2. В месячный срок подготовить и представить штатное расписание Учреждения  на утверждение Администрации Комсомольского района Чувашской Республики

8. Поручить отделу экономики, земельных и имущественных отношений Администрации Комсомольского района Чувашской Республики  закрепить за  Учреждением  муниципальное имущество на праве оперативного управления, а также земельный участок, которое предоставляется в постоянное (бессрочное) пользование данному бюджетному учреждению.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования администрации Комсомольского района Максимова Н.А.

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава администрации района            М.Р. Афанасьев

02 августа 2013 года