Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 сентября 2013г. №381 «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики», администрация Комсомольского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Повысить с 1 октября 2013 г. на 5,5 процентов размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики (далее- муниципальные учреждения Комсомольского района), финансируемых за счет средств бюджета Комсомольского района Чувашской Республики (далее- бюджет Комсомольского района, Комсомольский район), установленные положениями об оплате труда работников муниципальных учреждений Комсомольского района, утвержденными постановлениями администрации Комсомольского района, и увеличенные в соответствии с постановлениями администрациями Комсомольского района от 21 июня 2011 г. №268 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики, финансируемых за счет средств бюджета Комсомольского района Чувашской Республики», от 5 октября 2011 г. №549 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики, финансируемых за счет средств бюджета Комсомольского района Чувашской Республики» и от 5 октября 2012 г. №601 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики, финансируемых за счет средств бюджета Комсомольского района Чувашской Республики».

2.Руководителям муниципальных учреждений Комсомольского района с 1 октября 2013 г. обеспечить повышение окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников в размере, указанном в пункте 1 настоящего постановления.

При повышении окладов (должностных окладов), ставок заработной платы их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

3.Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств бюджета Комсомольского района на 2013 год, предусмотренных главным распорядителям средств бюджета Комсомольского района.

4.Рекомендовать сельским поселениям Комсомольского района принять аналогичные решения в отношении оплаты труда работников муниципальных учреждений.

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2013 года.

Глава администрации

Комсомольского района                                                 М.Р.Афанасьев

27 сентября 2013 года
01 октября 2013 года