О проведении дополнительных профилактических рейдов, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних детей

В целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, усиления мер по защите детей,  находящихся   в социально-опасном положении, профилактики семейного неблагополучия и смертности от внешних причин, администрация Комсомольского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т :

1. Провести в период с 25 декабря 2019 года по 10 января 2020 года дополнительные профилактические рейды, направленные на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.
  2. Утвердить график проведения дополнительных профилактических рейдов, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, по проверке условий жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами или попечителями прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных, семей и подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при  администрации Комсомольского  района  согласно  приложению № 1 к настоящему постановлению.
  1. Утвердить состав рабочей группы по проведению дополнительных профилактических рейдов, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних на предмет проверки соблюдения правил безопасного отдыха в зимний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на водоемах, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты, отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный травматизм согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Комсомольского района                                                                                        А.Н.Осипов

19 декабря 2019 года
25 декабря 2019 года