Об организации и проведении Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Комсомольского района

В целях организации и проведения Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Комсомольского района, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2020г. № 1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года», администрация Комсомольского района п о с т а н о в л я е т:

1. Образовать комиссию по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Комсомольского района.
  2. Утвердить Положение о комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Комсомольского района Чувашской Республики (Приложение №1) и ее состав (Приложение №2).
  3. Рекомендовать структурным подразделениям администрации района, главам сельских поселений района оказывать содействие представителям Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике (далее - Чувашстат) в решении вопросов по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года (далее - сельскохозяйственная микроперепись).
  4. Органам местного самоуправления района обеспечить предоставление представителям Чувашстата:

- сведений о расположенных на территории Комсомольского района личных подсобных хозяйствах граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства с площадью 0,04 гектара и более и занимающихся сельскохозяйственным производством, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющих сельскохозяйственных животных в сельских поселениях;

- списки садоводческих, огороднических и дачных организаций граждан, расположенных на территории района, а также списки граждан, состоящих в них.

1. Рекомендовать главам сельских поселений района:

5.1 обеспечить:

- наличие аншлагов (название улиц, номерных знаков домов);

- актуализацию записей в похозяйственных книгах по учету личных подсобных хозяйств в сельских поселениях района в установленном порядке;

- подбор помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи, хранении переписных листов и иных документов сельскохозяйственной микропереписи, с необходимой охраной указанных помещений и услугами связи, а также представление транспортных средств;

5.2 оказать содействие Чувашстату в подборе лиц, привлекаемых на подготовку и  проведение микропереписи;

5.3 организовать информационно-разъяснительную работу среди населения о проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

1. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Врио главы администрации

Комсомольского района                                                                            А.В. Краснов

28 сентября 2020 года
02 октября 2020 года