О внесении изменения в постановление администрации района от 03.08.2020 года №503 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики, занятых в сфере культуры»

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2020 г. №599 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики», постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 15.09.2020 г. № 675 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики» администрация     Комсомольского     района     Чувашской     Республики    п о с т а н о в л я е т:

1. Пункты 2.1.3 и 2.1.4 Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики, занятых в сфере культуры, утвержденного постановлением администрации Комсомольского района от 03.08.2020 года № 503 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики, занятых в сфере культуры», изложить в следующей редакции:

«2.1.3. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам (приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 августа 2007 г. № 570 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 октября 2007 г., регистрационный N 10222), от 29 мая 2008 г. № 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 июня 2008 г., регистрационный N 11858):

«Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе «Должности технических исполнителей и артистов вспомогательного состава»

5811 рубль

Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе «Должности работников культуры, искусства и кинематографии среднего звена»

7500 рубль

Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе «Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена»

9947 рублей

Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе «Должности руководящегося состава учреждений культуры, искусства и кинематографии»

12914 рублей

Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе «Общеотраслевые должности служащих первого уровня»

5542 рублей

Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе «Общеотраслевые должности служащих второго уровня»

6760 рубля

Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе «Общеотраслевые должности служащих третьего уровня»

9947 рублей

Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе «Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня»

12914 рублей»;

2.1.4. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников учреждения, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются в зависимости от разряда выполняемых работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих:

«1 разряд - 4141 рублей;

2 разряд -   4342 рублей;

3 разряд -   4549  рублей;

4 разряд -   5052 рублей;

5 разряд -   5604 рублей;

6 разряд -   6157 рублей;

7 разряд -   6766 рублей;

8 разряд -   7431 рублей.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года.

Глава администрации

Комсомольского района                                                                               А.Н. Осипов

05 ноября 2020 года
09 ноября 2020 года