О внесении изменений в постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 29.08.2014 г. № 417а «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Руководствуясь Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 21 сентября 2020 г. № 70 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике», администрация Комсомольского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Пункт 5.1 Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 29.08.2014 г. № 417а «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (с изменениями, внесенными постановлениями администрации района от 24.10.2014г. № 525, от 16.10.2017г. № 543, от 13.02.2019г. № 149, от 24.09.2019 г. № 1238, от 12.03.2020г. № 162), изложить в следующей редакции:

«5.1. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный постановлением администрации Комсомольского района от 28.08.2014 г. № 410, представляет представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.».

1. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

Глава администрации

Комсомольского района                                                                                   А.Н. Осипов

16 декабря 2020 года
11 января 2021 года