Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях Комсомольского района Чувашской Республики

На основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 29 декабря 2012 года  № 273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации», Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 г № 50  «Об образовании в Чувашской Республике»», Положения об отделе образования администрации Комсомольского района, утвержденного  Собранием депутатов Комсомольского района от 16.02.2021 г. №3/36, в целях реализации конституционного права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Комсомольского района Чувашской Республики администрация Комсомольского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях Комсомольского района Чувашской Республики.

2.Довести настоящее постановление до сведения руководителей образовательных организаций для принятия его к руководству и исполнению.

1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию на сайте администрации Комсомольского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования администрации Комсомольского района.

Комсомольского района                                      А.Н. Осипов

02 марта 2021 года