Об утверждении Положения о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях Комсомольского района Чувашской Республики, реализующих программы дошкольного образования

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от  06.10.2003г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020г. №28  «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.07.2020 г. №373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», администрация Комсомольского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях Комсомольского района Чувашской Республики, реализующих программы дошкольного образования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района Голыева В.П.

Глава  администрации

Комсомольского района                                    А.Н. Осипов