Об утверждении Положения об организации перевозки обучающихся в муниципальных образовательных организациях Комсомольского района Чувашской Республики

В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. №1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения» и в целях охраны здоровья детей администрация Комсомольского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации перевозки обучающихся в муниципальных образовательных организациях Комсомольского района Чувашской Республики.
  2. Довести настоящее постановление до сведения руководителей образовательных организаций  для принятия его к руководству и исполнению.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования администрации Комсомольского района.

Комсомольского                                             А.Н. Осипов

04 марта 2021 года