Об утверждении административного регламента администрации Комсомольского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010г. № 210-ФЗ  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 г.  №236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»,   администрация Комсомольского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить административный регламент администрации Комсомольского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» согласно приложению  к настоящему постановлению.
  2. Руководителям муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утвердить самостоятельно правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.
  3. Признать утратившими силу следующие постановления администрации Комсомольского района Чувашской Республики:

- от 19.11.2014 №590 «Об утверждении административного регламента администрации Комсомольского района по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»;

- от 15.04.2019г. №356 «О внесении изменений в постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 19.11.2014г. №590  «Об утверждении административного регламента администрации Комсомольского района по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»;

- от 14.04.2020г. №270 «О внесении изменений в постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 19.11.2014г. №590 «Об утверждении административного регламента администрации Комсомольского района по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования».

1.     Контроль  за исполнением настоящего постановления возложить  на   врио начальника отдела образования администрации  Комсомольского района Голыева В.П.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Комсомольского района                                  А.Н. Осипов

04 марта 2021 года