Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества Комсомольского района Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В целях реализации положений Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», улучшения условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Комсомольского района Чувашской Республики, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2010 № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества» администрация Комсомольского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:
    • Порядок формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества Комсомольского района Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (Приложение № 1).
    • Форму Перечня муниципального имущества Комсомольского района Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для опубликования в средствах массовой информации, а также размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (Приложение № 2).
    • Виды муниципального имущества, которые используются для формирования перечня муниципального имущества Комсомольского района Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (Приложение № 3).
  2. Определить администрацию Комсомольского района Чувашской Республики уполномоченным органом по:

формированию, ведению, а также опубликованию Перечня муниципального имущества Комсомольского района Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень);

взаимодействию с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в сфере формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня.

1. Отделу сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района Чувашской Республики в течение месяца с даты вступления в силу настоящего постановления обеспечить опубликование Перечня в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями части 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 31.07.2017 № 391 «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования Перечней муниципального имущества Комсомольского района Чувашской Республики, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Комсомольского района

А.Н. Осипов