О военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок» в Комсомольском районе

1. В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 17.04.1996 года № 45 «О военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок» в Чувашской Республике», в целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, духовности и  сопричастности  молодого поколения к истории России, подведения итогов учебного года в юнармейском движении района провести в период с 12 по 14 мая 2021 года LII районные военно-спортивные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» в рамках летнего палаточного лагеря на опушке леса с. Комсомольское.
  2. Назначить командующим районными военно-спортивными юнармейскими играми «Зарница» и «Орленок» Волкова Валерия Федоровича, учителя физической культуры  МБОУ «Починокинельская СОШ».
  3. Назначить заместителем командующего районными военно-спортивными юнармейскими играми «Зарница» и «Орленок» Сахрова Нежеметдина Садртдиновича, учителя физической культуры  МБОУ «Урмаевская СОШ».
  4. Утвердить состав оргкомитета (приложение №1) и положение юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» (приложение №2).
  5. Обеспечить командующему военно-спортивными юнармейскими играми «Зарница» и «Орленок» охрану жизни и здоровья детей, правопорядок и противопожарную безопасность.
  6. Начальнику МО МВД России «Комсомольский» Зайнуллину Р.С. выделить сотрудников отдела для дежурства во время проведения игр (по согласованию).
  7. Главному врачу БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Васильеву Н.А. выделить ответственного из состава медработников для дежурства на период проведения игр (по  согласованию).
  8. На все дни проведения игр закрепить автотранспорт Комсомольского сельского поселения главе Илларионовой М.А. для дежурства и организации подвоза питьевой воды для  участников игр.
  9. МКУ «ЦБ Комсомольского района» выделить финансовые средства для проведения военно-спортивных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок».
  10. Главе Комсомольского сельского поселения Илларионовой М.А. обеспечить проведение дорожно-ремонтных работ до места проведения военно-спортивных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок».
  1. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района Голыева Валерия Петровича.

Комсомольского района                                     А.Н. Осипов

27 апреля 2021 года