О реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Старовыслинская основная общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики

Руководствуясь постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 30 ноября 2010 года № 576 «Об утверждении порядков создания, реорганизации, ликвидации бюджетных и казенных учреждений Комсомольского района, а также изменения типа муниципальных учреждений Комсомольского района и утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Комсомольского района и внесения в них изменений», администрация Комсомольского района Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. В целях оптимизации сети муниципальных общеобразовательных учреждений Комсомольского района Чувашской Республики, рационального использования кадровых, материально-технических, организационно-методических ресурсов, направленных на повышение качества образовательных услуг и эффективность использования вложенных средств, реорганизовать муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Старовыслинская основная общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики (далее – МБОУ «Старовыслинская ООШ») путем присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Новомуратская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики (далее – МБОУ «Новомуратская СОШ»).
  2. Установить, что МБОУ «Новомуратская СОШ» является правопреемником по правам и обязанностям присоединяемого МБОУ «Старовыслинская ООШ».
  3. Утвердить прилагаемый план организационных мероприятий по реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения«Старовыслинская основная общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики путем присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Новомуратская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики.
  4. Отделу образования администрации Комсомольского района:

разработать и представить на утверждение проект постановления администрации района «О внесении изменений в Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новомуратская  средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики»;

обеспечить в соответствии с действующим законодательством выполнение всех мероприятий по реорганизации МБОУ «Старовыслинская ООШ».

1. Муниципальному казенному учреждению «Централизованная бухгалтерия Комсомольского района Чувашской Республики» в десятидневный срок:

провести полную инвентаризацию имущества и обязательств МБОУ «Старовыслинская ООШ»;

подготовить и утвердить передаточные акты, содержащие сведения о правопреемстве по всем обязательствам МБОУ «Старовыслинская ООШ», и представить их в отдел сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района;

уведомить в установленном порядке кредиторов МБОУ «Старовыслинская ООШ» о предстоящей реорганизации.

1. Отделу сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района произвести необходимые юридические действия по передаче в оперативное управление МБОУ «Новомуратская СОШ» объектов МБОУ «Старовыслинская ООШ», находящихся в муниципальной собственности Комсомольского района.
  2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Комсомольского района».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района Голыева В.П.

Глава администрации

Комсомольского района                                                  А.Н.Осипов

29 июня 2021 года
01 июля 2021 года