О создании учебно-консультационных пунктов по обучению неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с требованием Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 N 1485 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", администрация Комсомольского района  п о с т а н о в л я е т :

1. Создать Учебно-консультационные пункты (далее - УКП) по обучению неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и утвердить перечень учебно-консультационных пунктов по обучению неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Комсомольском районе согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить:

2.1. Положение об УКП для обучения неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2.2. Функциональные обязанности руководителя УКП согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

2.3. Программу обучения неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

2.4. План проведения учебных занятий по обучению неработающего населения безопасности жизнедеятельности при УКП по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее - УКП по ГО и ЧС) согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.

1. Признать утратившим силу постановление администрации Комсомольского района от 24 мая 2017 г. N 236 "О порядке подготовки и обучения населения мерам пожарной безопасности, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях".
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района - начальника ОКС и ЖКХ.

Комсомольского района

А.Н. Осипов