Об утверждении Порядка работы телефона доверия («горячей линии») по вопросам противодействия коррупции, а также Положения о специальном ящике («ящике доверия») для письменных обращений граждан и организаций по фактам совершения лицами, замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы, коррупционных и иных правонарушений

Руководствуясь Федеральным законом от  25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Чувашской Республики от 04 июня 2007 года № 14 «О противодействии коррупции», в целях повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими администрации Комсомольского района Чувашской Республики запретов, ограничений, обязательств и требований к служебному поведению, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, администрация Комсомольского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок работы телефона доверия («горячей линии») по вопросам противодействия коррупции в администрации Комсомольского района Чувашской Республики, согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить Положение о специальном ящике («ящике доверия») для письменных обращений граждан и организаций по фактам совершения лицами, замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы, коррупционных и иных правонарушений, согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами - начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Комсомольского района Т.В. Крюкову.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Комсомольского района                                   А.Н. Осипов

28 июля 2021 года