О муниципальном штабе по догазификации населенных пунктов, расположенных на территории Комсомольского района Чувашской Республики

1. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 8 перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.05.2021 № Пр-753 по обеспечению до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.05.2021 №1152-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации», а также для обеспечения конструктивной работы регионального штаба по догазификации населенных пунктов в Чувашской Республике, выработки согласованных действий Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики и органов местного самоуправления в целях реализации государственной политики в сфере газоснабжения и газификации, создать Муниципальный штаб по догазификации населенных пунктов, расположенных на территории Комсомольского района Чувашской Республики, и утвердить его состав согласно приложению к настоящему распоряжению.
  2. Поручить Муниципальному штабу по догазификации населенных пунктов, расположенных на территории Комсомольского района Чувашской Республики, решение следующих вопросов:
  • утверждение паспорта социальной газификации;
  • организация и утверждение графиков сходов, информирование жителей;
  • организация межведомственного взаимодействия участников строительного процесса в целях решения проблемных вопросов при проектировании/строительстве сети газораспределения или газопотребления;
  • координация взаимодействия с частными собственниками земельных участков в целях оформления правоустанавливающих документов на период строительства сети газораспределения или газопотребления;
  • координация процесса получения согласий на присоединение от частных правообладателей газопроводов-источников.
  1. Контроль за исполнение настоящего распоряжения оставляю за собой.
  2. Настоящее распоряжение вступает в силу после его официального опубликования в информационном бюллетене «Вестник Комсомольского района».

Комсомольского  района                                         А.Н. Осипов

13 августа 2021 года