Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях Комсомольского района

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике», администрация Комсомольского района п о с т а н о в л я е т:

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях Комсомольского района, в размере:

100,00 (Сто) рублей с 10-часовым пребыванием;

50,00 (Пятьдесят) рублей с 5- часовым пребыванием.

2. Взимать с родителей (законных представителей), имеющих 5 и более несовершеннолетних детей, 70% установленного размера платы за присмотр и уход за детьми.

3. Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами,  детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,  детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми из неблагополучных семей, посещающими муниципальные бюджетные и автономные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 09.01.2019г. №01 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях  Комсомольского района».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района В.П. Голыева.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября  2021г.

Комсомольского района                                       А.Н. Осипов

31 августа 2021 года